Open Space "Лайфстайл".

Сегодня Open Space один из самых популярных вариантов офисного пространства.

Западным определением open space называется офис, в котором все сотрудники работают в одном большом помещении. Это значит — постоянно быть на виду у коллектива, подстраиваться под жизненный ритм коллег и в принципе забыть о личном пространстве.

"Но что скрывается за перегородками оупен спейса?"

"Насколько такой формат комфортен в работе?"

"Шум! Будет ли мешать?"

Эти и другие вопросы, которые возникают у любого , кто начинает работу в формате Open Space.

Начнем по порядку.

Формат открытого пространства универсален, в нем можно разместить, как шумный колл центр, так и молчаливых специалистов Service Desk. Такой формат не только позволит разместиться даже в маленьком офисе, но и также поможет вашему бизнесу расти и развиваться.

Пообщавшись с специалистами разных отраслей, мы попросили их поделиться с нами своим мнением "О жизни в Open Space, положительных сторонах и трудностях."

Александр (сотрудник call-центра) :

"Мне нравится работать в офисе открытого типа! В нем есть ряд преимуществ перед обычным офисом. Например - я могу спросить у своих коллег любую информацию, кто-то из них точно знает ответ, даже на самый сложный вопрос клиента. А главное в этом, что все коллеги под рукой, и идти никуда не нужно!"

Юлия ( ведущий специалист технической поддержки):

"Для меня в оупен спейс неоспоримое преимущество перед обычным кабинетом - Я всегда в контакте с своими сотрудниками, что позволяет мне не только видеть их работу, оперативно оказывая помощь и поддержку, но и участвовать в их беседах и разделять с ними все моменты их жизни в нашей компании."

Виктория ( специалист контроля качества)

" В открытом офисе не плохо. Но не будь у меня шумоизолированных перегородок, шум, исходящий от моих коллег, создавал бы трудности для моей работы."

Игорь ( backend разработчик )

" Открытый офис это круто, кофе - рядом, сосед - рядом, вебинар - не пропустишь ( кто-то точно его смотрит) сразу замечаешь и подключаешься, кстати тоже самое с созвонами в компании - у нас это частая ситуация. В целом open space помогает находиться в информационном поле." "Но провода мешают - ноги не вытянуть."

Алексей ( Бизнес тренер)

" Отличное решение! Встал по выше - вот уже и аудитория готова, и коллегам не нужно никуда идти. Дайте мне флипчарт и обучение началось! Главное помнить - пространство ограничено( сбил как-то пару столов)"

Open Space - экономичный, современный вариант, который нацелен на комфорт и улучшение бизнесс процессов.

Комфорт Бизнес Нюансы
Общение с коллегами. Информация здесь и сейчас. Шум.
Взаимозаменяемость рабочего места Работа специалиста не зависит от его кабинета Иногда места может и не быть .
Вовлеченность в жизнь компании сотрудники всегда
"в теме"
2 и более зрителей на 1м рабочем месте.
Общность сотрудников   "Единый механизм"
Ничего лишнего Безопасность и экономичность Кухня, вешалки, зеркала, стеллажи - необходимы.

Подводя итог "Open space" -  отличное решение, которое поможет бизнесу в его развитии, даст возможность новым сотрудникам быстро влиться в жизнь компании. Поможет сотрудникам получить всю информацию и оставаться в едином информационном поле. 

Хочешь себе OPEN SPACE? Напиши нам!