Мебель и зоны отдыха!

Сегодня поговори о них, теплых, нежных, удобных мягких диванах и креслах.

Как они чувствуют себя в бизнесе, как помогают ему.


Для чего нужна мягкая мебель в офисе?

Конечно - зоны отдыха и ожидания!

Если в зоне ожидания стоит комфортный, красивый, кожаный диван , то и время проведенное на нем, будет не таким дискомфортным, если бы ожидание проходило на деревянном табурете или стоя.

В офисе, где есть зона отдыха, красивая мягкая мебель, журнальный стол , немного книг, стоит легкий аромат свежемолотого кофе, хочется остановиться и передохнуть, собраться с силами и снова продолжить свое дело.

Как сделать такую зону отдыха, какую мебель лучше установить, чтобы добиться такого?

В первую очередь, уже определившись с размерами помещения, поставим в него диван.

Согласно опыту разных крупных компаний, зоны отдыха задают настрой сотрудникам.

Если нужно поддержать сотрудников в хорошем настроении и задать ритм то лучше выбирать износостойкие обивки и яркие пастельные тона.

Если вам необходимо задать тон воображению ваших ребят то выбирайте мистические тона в цветах, что – либо в чем содержится смешение двух оттенков. Добавьте немного мистичности в этот интерьер за счет деревянных ножек, которые отчетливо виды в силуэте дивана.

Задавайте статусности и дисциплины за счет интерьеров в темных тонах, придерживаясь контрастов. Так, например на фоне белой стены будь то просто крашенная стена или кирпич, выкрашенный белой краской, выигрышно будет смотреться массивный черный кожаный диван.

Журнальный стол и Пуф


Главные спутники комфортного отдыха на работе или зоны ожидания – Горячие напитки.

Для этого нужен журнальный стол, на котором помимо кофе всегда находятся книги или журналы, не только для интерьера, но и для поддержания как информационного поля, так и для переключения внимания.

Композицию из журнального стола, подходящего вашему интерьеру, идеально дополнит аккуратный пуф, который позволит положить на него что-то ценное или станет дополнительным местом.

Стеллажи и зоны хранения.

Места для хранения также важны. Что хранить – уже решайте сами, но например даже для комплектующих кофе и чая необходимо свое место.

Самый трендовый вариант - это открытый стеллаж с секциями правильных геометрических форм, он не только не скрывает пространства, что позволяет оставить его крупным и визуально комфортным, но и дает необходимое ограничение в пространстве, которое отделяет одну часть помещения от другой.

Если у вас есть рабочая библиотека, то также эффектно будет смотреться стеллаж из ячеек, заполненный контрастными книгами.

Согласно дизайну, лучше всего расставлять яркие корешки книг, на верхних ярусах, так глаза сразу цепляют книги, среди которых вы можете поставить книгу, которую хотите предложить своим сотрудникам. Будьте уверенны они ее прочитают.

Любая зона ожидания или отдыха, наполненная вышеперечисленными предметами интерьера, будет эффективно работать, согласно своей цели. Ее можно дополнять так, как позволяет помещение и фантазия. Попробуйте сами и убедитесь в результате!