Офисная мебель для дома или что купить к школе?

25 августа 2021
0 комментариев

Офисная мебель для дома или что купить к школе?

CHAIRMAN GAME 15 MIXCOLOR кресло для геймеровVersus Digital Art by Crbn Dsgn CHAIRMAN KIDS 101 BLACK кресло детское

   Каждый год миллионы родителей сталкиваются с вопросом, какое кресло купить ребенку для занятий? Какой стол лучше подойдет для уроков? Не испортит ли это осанку? А может лучше стул? И ряд других вопросов.

 В этой статье мы постараемся ответить на все вопросы и показать, как выбрать мебель, которая действительно удобна и износостойка для вашего ребенка.

   Начать нужно с выбора рабочего стола, если это отдельно отведенное место, то лучше всего расположить его с восточной стороны, чтобы солнечный свет дополнительно освещал рабочее пространство. Также не забыть добавить зеленый уголок, который оживит и добавит ярких красок и привлечет фактор ответственности.

   Цветовая палитра, для детского рабочего места, несет огромное значение, ведь слишком яркие цвета будут отвлекать от занятий, а мрачный фон приведет к утомляемости и вялости. Лучше всего выбирать не насыщенные тона, а пастельные, мягкие, нейтральные оттенки. Они помогают ребенку сохранить концентрацию внимания.

   Мы выделяем два цветовых направления и считаем их наиболее оптимальными, конечно вы выбираете сами под ваш интерьер.

Универсальный «Белый»

Мебель для персонала IMAGO M

Этот цвет создает ощущение чистоты и добавляет света. Но его лучше использовать в сочетании с другими цветами.

И всегда актуальный «Цвет дерева»

   

  – дуб, орех, клен, вишня. Самый органичный вариант, который впишется в любой интерьер и будет нейтрален для глаз и настроения ребенка, плюс не будет отвлекать.

   Виды столов и рабочих мест невероятно разнообразны. Можно найти как стандартный прямоугольный стол, так и различные оригинальные конструкции. Например, модульный столик, стол, встроенный в мебельный набор «кровать-чердак», круглые и овальные, угловые, раздвижные, разборные и многие другие.

   Дома можно оборудовать полноценный школьный класс для одного или нескольких учащихся. Используя регулируемые школьные парты, Школьную доску и многое другое. Например :

Стол 1-местный регулир. высота и наклон столешницы 0-10° (гр 2-4, 3-5 или 4-6)Стол 2-местный регулир. высота и наклон столешницы 0-10° (гр 2-4, 3-5 или 4-6)

      Стол ученический 1-местный регулируемый по высоте и углу наклона столешницы (0 или 10°) . Выпускается для различных ростовых групп. Имеется два крючка для портфелей.

Столешница изготовлена из ДСП размером 70х50 см с меламиновым покрытием.

Торцы столешницы отделаны противоударной кромкой ПВХ, закругление углов.

Металлокаркас окрашен износостойкой порошковой краской.

   Доска:

Доска настенная ДН-12М меловая 150 x 100 смДоска настенная ДН-12Ф маркерная 150 x 100 см

Покрытие рабочей поверхности досок - металлокерамика зеленого (под мел) или белого (под маркер) цвета. Петли многоэлементных досок рассчитаны на нагрузку свыше 100 кг. Стальная основа покрытия позволяет использовать магниты для крепления наглядных пособий.

Advanced category info imageAdvanced category info image

Если нужен многофункциональный стол, для ребенка, который снимает стримы, ведет активную кибер-спортивную жизнь, лучше выбирать геймерские кресла и столы. \

Например:

SKILLL CTG 1260 1200х600х740 стол для геймеров

Характеристики стола SKILLL CTG 1260 Ширина (см) 120 Толщина столешницы 1.9 Высота (см) 74 Глубина (см) 60 Материал опор Металл Материал столешницы МДФ Коллекция SKILLL Цвет столешницы карбон Цвет опор черный

Компьютерный игровой стол Skyland SKILLL CTG 1260

       Его главная фишка – это покрытие. Виниловая пленка «Карбон» – как для обклейки машин. Смотрится очень круто!

А еще это великолепная эргономика, надежный металлокаркас, стильный дизайн, и даже такие возможности, как LED-подсветка.

Столешница – из одностороннего ламинированного МДФ т. 19 мм с покрытием пленкой Карбон и оригинальными пластиковыми накладками со стороны сидящего. Нагрузка на столешницу не более 80 кг. Металлокаркас из опор и траверсы, покрытие – краска, цвет – черный. Опоры с регулировкой по высоте. Подвесной экран – трапециевидной формы, из гибкого материала. Светодиодная подсветка на столешнице и опорах.

Advanced category info imageAdvanced category info image

Или, излюбленный обществом, универсальный вариант, в котором соединены рабочее пространство, игровая зона, и функциональность – мебель для офиса.

Например комплект мебели «Imago-S»

Imago НС-4 1600х300х400 надставка на столImago ТП-4  412х450х755 тумба приставная

Изящная мебель для персонала «Imago-S» поможет создать в офисе стильный интерьер, максимально удобные условия для продуктивной работы. Рабочие столы, тумбы, шкафы изготовлены из прочной, экологически чистой трехслойной плиты ДСП. Надежную защиту, достойные эстетические показатели обеспечивает ламинат, пропитанный меламином. Купить серию мебели «Imago-S» можно, руководствуясь дизайнерским проектом. Предлагается шесть оттенков, несколько контрастных комбинирований оттенков. Можно учитывать размеры свободной площади.

С столом определились, а как-же стул?

На чем и как сидеть главные вопросы в этом не легком деле. Есть много научных трудов на тему посадки и сохранения осанки, ключевые моменты из них это :

Как правильно сидеть в кресле

Как показывает практика, мы - люди сидим как угодно, но только не так как правильно и не так , как показывают нам это учебники. Почему? Ответ прост - Мы люди!

Уже давно многие производители учитывают этот момент в своем производстве, и все кресла и стулья производятся с учетом диагональных, вертикальных и других способов посадки. 

Для учебы и развлечений, мы выделяем несколько вариантов, 2 из них вы видели в начале статьи, расскажем о них подробнее.

CHAIRMAN KIDS 101 BLACK кресло детское

 CHAIRMAN KIDS 101 BLACK кресло детское CHAIRMAN KIDS 101 BLACK кресло детское CHAIRMAN KIDS 101 BLACK кресло детское

Позволяет организовать отличное рабочее место для детей и подростков очень разного возраста — от 6-7 и до 14-16 лет - даже на самой маленькой площади

Удобное, износостойкое кресло, которое служит годами. Кресло создано таким образом, что может выдержать резкие изменения в весе пользователя, ведь дети очень быстро растут, удобно задвигаться под стол, и контролировать осанку за счет оптимального угла посадки.

CHAIRMAN GAME 15 MIXCOLOR кресло для геймеров

CHAIRMAN GAME 15 MIXCOLOR кресло для геймеровCHAIRMAN GAME 15 MIXCOLOR кресло для геймеровCHAIRMAN GAME 15 MIXCOLOR кресло для геймеров

Крутое кресло для настоящих геймеров. Максимальная поддержка посадки, фиксация наклона в любом положении, откидные мягкие подлокотники, надежность и долговечность... и, конечно — эффектный, мощный дизайн. А еще - стильная трехцветная обивка!

Смотрите наш обзор на это кресло , глазами опытного "собирателя" кресел